НоваКард разработал операционную систему для SIM карт – SIMART.

25.12.2023
НоваКард разработал операционную систему для SIM карт – SIMART.

Операционная система SIMART – это полностью российская разработка, выполненная на территории страны отечественными разработчиками, что подтверждается включением операционной системы в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Это гарантирует то, что в используемом программном обеспечении нет «закладок», злонамеренного кода и иных аналогичных уязвимостей, которые могут быть в SIM-картах с иностранным ПО. Операционная система поддерживает международные и отечественные алгоритмы аутентификации абонентов мобильной связи в сети оператора.

Карты с операционной системой SIMART прошли тщательную проверку крупнейшим оператором сотовой связи в России и уже успешно используются миллионами абонентов.

До недавнего времени все SIM-карты, которые выпускались для России, были основаны на иностранных компонентах и технологиях. Чипы для SIM-карт производились и продолжают производиться за рубежом, в основном в Китае, программное обеспечение внутри чипа также было иностранным. Но сегодня можно с гордостью сказать, что в России появились первые отечественные SIM-карты: программное обеспечение, которое применяется в них - операционная система карты - является российской разработкой компании НоваКард.

Возможность разработки своей продуктовой линейки открывает новые горизонты развития для компании. Вот уже 30 лет НоваКард хорошо известен мобильным операторам и банкам России как ведущий производитель (U)SIM и платежных смарт-карт, провайдер RSP услуг и разработчик приложений для смарт-карт. Теперь НоваКард предлагает своим заказчикам ещё и собственную операционную систему.

 


К списку новостей

Спасибо

Ваше собщение отправлено, мы с вами свяжемся в ближайшее время.

Спасибо

Нам важно мнение каждого нашего клиента